DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Kyburg

Vergangene Auktion

7001. Kyburg

Schloss Kyburg. Kol. Umrissradierung von Matth. Pfenninger, 1785/89. 19,8x30,3 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 320.00

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Prättigau

Vergangene Auktion

7004. Prättigau

Sammelnummer mit 4 Ansichten aus dem Prättigau, von David Rordorf, um 1890. 11x8 cm / 10x19 cm. In 1 Rahmen.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Reichenbach

Vergangene Auktion

7005. Reichenbach

"Le Bain près du Reichenbach". Kol. Aquatinta. Hrsg. v. Birmann & fils, um 1820/30. 20,2x27,8 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 220.00

Schätzung CHF 200.00 – 250.00

Schätzung EUR 190.00 – 240.00

Wird geladen...