AKTUELL

Am Samstag findet keine Auktion mehr statt. Bitte beachten Sie unseren neuen Auktionsablauf (Download rechts)

ACHTUNG: Der Ausruf und das Mindestgebot liegen neu bei allen Objekten bei der unteren Schätzung.

Katalog

Internationale Gemälde > Gemälde 15.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Botticelli, Sandro

3200. Botticelli, Sandro

(1445 Florenz 1510)
in der Art
Bildnis eines jungen Mannes. Öl auf Holz. 53x33,5 cm.

Zuschlag: CHF 6'400'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 6'360.00

Schuler Auktionen AG - Mittelitalien, 1.Hälfte d. 16.Jhs.

3202. Mittelitalien, 1.Hälfte d. 16.Jhs.

Kreuztragung. Öl auf Holz. 33,5x53 cm.
- Ohne Rahmen. Ecke ergänzt.

Zuschlag: CHF 30'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 3'640.00

Schuler Auktionen AG - Italien, 17.Jh.

3205. Italien, 17.Jh.

Heiliger Rochus. Öl auf Leinwand. 120,6x94 cm.
- Doubliert.

Zuschlag: CHF 2'200.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00

Schuler Auktionen AG - Deutschland, 19.Jh.

3223. Deutschland, 19.Jh.

Bauernhochzeit. Öl auf Leinwand. 76,5x99 cm.
- Geschnitten und doubliert.

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'360.00 – 2'270.00

Wird geladen...