3415. Mario Bellini
5 Stühle "413 Cab". Entwurfsjahr: 1977; Ausführung: Cassina. Stahlgestell. Leder braun. Bezeichnet: Cassina, Seriennummer. 62x52x82 cm; Sitzhöhe 45 cm.
- Leder fleckig.
Schätzung: CHF 500 – 1'000EUR 480 – 950
Zuschlag: CHF 1'300
3417. Michele de Lucchi
Tischlampe "Sinerpica". Entwurfsjahr: 1978; Ausführung: Kumewa, Wohlen. Metall polychrom lackiert. Bezeichnet: Herstellermark2 SINERPICA No. 108 M. de Lucchi KUMEWA. H 75 cm.
- Funktionsfähig, Erhaltungsmängel und kl. Retouchen.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 450
3418. Weltron Co.
Radio mit Kassetten-Recorder, Model 2001, Spacball, 8 Track Stereo Tape Player/AM: FM-MPX. Um 1970. Kunststoff orange, Metall. Kugelgehäuse mit Tragegriff. Bezeichnet. Radio funktionstüchtig. H 31 cm.
- Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 110 – 230
Zuschlag: CHF 160
3419. Weltron Co.
Radio mit Kassetten-Recorder, Model 2001, Spaceball, 8 Track Stereo Tape Player/AM: FM-MPX . Um 1970. Kunststoff gelb, Metall. Kugelgehäuse mit Tragegriff. Bezeichnet. Radio funktionstüchtig. H 31 cm.
Zuschlag: CHF 200
3420. Ann Wärff
Schale. Schweden, um 1980. Glasbläser: Wilke Adolfsson. Farbloses Glas, mehrfarbig überfangen, sandgestrahlt und geschnitten, figürlicher Dekor. Bezeichnet: Ann Wärff, WILKE. H 17 CM.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 290 – 570
Zuschlag: CHF 340
3421. Murano
1 Paar Tischlampen. 2.Hälfte 20.Jh. Farbloses Glas, rot und schwarz unterfangen, Silberfolieneinschlüsse, Metallfuss. Elektrifiziert. H 50cm.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 670 – 950
Zuschlag: CHF 800
3422. Gino Cenedese
Aquarium. Murano, um 1960. Rechteckiger Klarglasblock mit drei eingeschmolzenen Fischen aus buntem Glas zwischen grünem Seegras. H 22 cm; B 29 cm; T 6,5 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 900
3426. Beppe Facente
2 Vasen "Maiori". Ausführung: Memphis EXTRA, Milano, ab 1993. Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, durchschliffener Sterndekor, Applikationen. Kugelform auf vier roten bzw. grünen Füsschen. Bezeichnet: B. FACENTE PER MEMPHIS EXTRA. H 28 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 280
3427. Beppe Facente
1 Vase "Maiori". Ausführung: Memphis EXTRA, Milano, ab 1993. Farbloses Glas grün und dunkelblau überfangen, durchschliffener Sterndekor, schwarze Applikationen. Auf vier roten Füsschen. Bezeichnet: B. FACENTE PER MEMPHIS EXTRA. H 28,5 cm.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 160