Vergangene Auktion

Katalog

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Nidau

Vergangene Auktion

6402. Nidau

"Vue de Nidau, et du Lac de Bienne". Kol. Umrissradierung von J.L. Aberli, 1766. 20,2x29,7 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 180.00 – 240.00

Schätzung EUR 170.00 – 230.00

Helvetica > Volkskunst

Schuler Auktionen AG - Blatter, Johannes

Vergangene Auktion

6410. Blatter, Johannes

(1895 Ebnat-Kappel 1975)
Alpaufzug. Gouache. Unten links signiert. 22,4x30,8 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 900.00

Schätzung CHF 700.00 – 900.00

Schätzung EUR 670.00 – 860.00

Helvetica > Volkskunst

Schuler Auktionen AG - Koller, Anton

Vergangene Auktion

6411. Koller, Anton

(2. Hälfte 20.Jh.)
Auf der Weide. Gouache. Unten rechts signiert. 20,5x28,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 300.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Helvetica > Volkskunst

Vergangene Auktion

6412. Koller, Anton

(2. Hälfte 20.Jh.)
Viehschau im Winter. Gouache. Unten rechts signiert. 17,3x80,8 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 800.00

Schätzung CHF 400.00 – 700.00

Schätzung EUR 380.00 – 670.00

Helvetica > Volkskunst

Schuler Auktionen AG - Lutz, R.

Vergangene Auktion

6413. Lutz, R.

(2. Hälfte 20.Jh.)
Alpfahrt. Öl auf Holz (Türfüllung). Unten rechts signiert. 18x100,5 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Helvetica > Volkskunst

Helvetica > Volkskunst

Helvetica > Volkskunst

Wird geladen...