Vergangene Auktion

Katalog

Schweizer Gemälde

Schuler Auktionen AG - Genfer Schule, 2.Hälfte 19.Jh.

Vergangene Auktion

3008. Genfer Schule, 2.Hälfte 19.Jh.

Badende in einer baumbestandenen, felsigen Bucht. Oel auf Leinwand. 42,5x28,5 cm.

Zuschlag: CHF 1'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00

Schweizer Gemälde

Schuler Auktionen AG - Erni, Hans

Vergangene Auktion

3020. Erni, Hans

(1909 Luzern 2015)
Sich rollendes Pferd, 1962. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 49x46 cm.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 4'760.00

Schweizer Gemälde

Vergangene Auktion

3021. Erni, Hans

(1909 Luzern 2015)
Kniende Frau, 1962. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, 98x46 cm.

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 3'810.00 – 6'670.00

Schweizer Gemälde

Vergangene Auktion

3022. Erni, Hans

(1909 Luzern 2015)
Mutter mit Kind, 1965. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 83x64 cm.

Zuschlag: CHF 9'000.00

Schätzung CHF 6'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 5'710.00 – 7'620.00

Wird geladen...