14. Koppchen mit Unterteller, Kilchberg-Schooren

Auktionsstart: Mi, 14. Sep 2016, 09:00

Dat. 1816. Fayence, auf beiden Teilen von Blumen gerahmtes Medaillon mit der Inschrift "Johanes Bauman 1816". H (Koppchen) 4,5 cm.

Zuschlag: CHF 380.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 180.00 – 270.00