3509. Kommode

Auktionsstart: Fr, 16. Sep 2016, 14:20

Transition. Exotenhölzer. Zweischübiger Rechteckkorpus mit abgerundeten Eckstollen auf hohen geschweiften Beinen. Mittig leichte Risalitbildung. Dreiseitig feine, geometrisierende Einlegearbeiten. Vergoldete Bronzebeschläge. Gelb-rot gesprenkelte Marmorplatte. Kleine Schadstelle an Furnier und Gebrauchsspuren. 93x48x84 cm.

Zuschlag: CHF 3'600.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'090.00 – 1'640.00