Schuler Auktionen AG - Babberger, August

Dezember 2016 (A143)

3400. Babberger, August

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Hausen im Wiesenthal 1885–1936 Altdorf)
Figurenstudie. 1915. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 33,5x42,3 cm. Gerahmt. -Blatt gewellt und leicht gebräunt. Verso vollflächig an Rückkarton montiert.

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'200.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 2'100.00

Condition Reports auf Anfrage.