Schuler Auktionen AG - Pascin, Jules

Dezember 2016 (A143)

3421. Pascin, Jules

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Vidin 1885–1930 Paris)
Stehende, weibliche Rückenstudie. Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten rechts mit Stempel: "Atelier Pascin". Blattgrösse 63,5x48 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Blatt vollflächig auf Rückblatt montiert.

Zuschlag: CHF 800.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00