33. Tasse mit Untertasse, Meissen

Auktionsstart: Mi, 22. Mär 2017, 09:00

Um 1740–1750. Porzellan, polychrom gemalte Watteau-Szenen in goldstaffiertem Kartuscherahmen. Bezeichnet: Schwertermarke, Pressnummer 24. H (Tasse) 7,5 cm.

Zuschlag: CHF 800.00

Schätzung CHF 600.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 570.00 – 1'140.00