3540. Hochzeitsschrank

Auktionsstart: Fr, 24. Mär 2017, 14:30

Alpenländisch, Toggenburg, 18.Jh. Weichholz gefasst. Eintüriger Rechteckkorpus mit breiter Umrandung und markant gekehltem Kranzgesims. Blauer Grund mit figürlichen und floralen Malereien. Gebrauchsspuren. 140x56x177 cm.

Zuschlag: CHF 6'500.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 1'900.00