3612. Hirschfänger

Auktionsstart: Fr, 24. Mär 2017, 15:15

Frankreich, um 1800. Horngriff, reich eingelegt mit Silberverzierungen, beisseitig Fratzen und Zierbänder, fein ziseliert. Kurze, geschnörkelte Parierstangen, dazwischen grimmige Fratzen. Rückenklinge mit Holhlschliff. Feiner ziselierter Dekor mit Jagdemblemen, teilweise berieben. Fischaut-Lederscheide mit Silbergarnituren, bezeichnet Pichon à Paris.. Guter Zustand. L ca. 69

Zuschlag: CHF 950.00

Schätzung CHF 200.00 – 400.00

Schätzung EUR 190.00 – 380.00