36
36 1
36 2
36 3
36 4
36 5
36 6
36 7
36 8
36 9

Juni 2017 (A145)

36. Silberfasan, Rosenthal

Auktionsstart: Mi, 21. Jun 2017, 09:00

Um 1927. Kunstabteilung Werk Selb. Modell von Theodor Kärner 1923. Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Künstlersignatur "T. KÄRNER". Auf dem Sockel die Inschrift: WIESBADENER AUTOMOBIL WETTBEWERB 1927. H 63 cm.

Zuschlag: CHF 1'400.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'140.00