3710. Doppelflinte

Auktionsstart: Fr, 23. Jun 2017, 15:50

Deutschland, 19.Jh., goldtauschierte Signatur V. Funk In Suhl. Zwei Damastläufe, cal.17, im Kammerdrittel verstärkt und oktogonal. Ziselierte Hähne mit Federdekor, kippbarer Zündkapselschutz. Zwei Abzüge, Abzugsbügel aus Horn, eisenverstärkt. Nussbaumkolben mit bayerischer Backe. Holzladestock. L ca. 121cm.

Schätzung CHF 1'500.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 2'860.00