511
511 1
511 2
511 3
511 4
511 5
511 6
511 7
511 8

Juni 2017 (A145)

511. Vorhängeschloss mit Vexierverschluss

Auktionsstart: Mi, 21. Jun 2017, 14:00

Deutsch, Renaissance. Eisen. Schweres Schloss in Eisenschnitt, dreipassig. Schlüsseleinführungskasten mit Springfederdeckel und versteckter Auslösung. Mit Schlüssel. H 20 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Schöne Alterspatina.

Herkunft: Schweizer Privatsammlung

Zuschlag: CHF 900.00

Schätzung CHF 500.00 – 800.00

Schätzung EUR 480.00 – 760.00