2022

September 2017 (A146)

2022. Gattle Diamant-Onyx-Bracelet

Auktionsstart: Do, 21. Sep 2017, 14:00

E.M. Gattle, New York. Um 1925. Signiert und nummeriert GATTLE 24780. 950 Platin. Durchbrochen und geometrisch aufgebaut. Mit drei ovalen Onyxplatten je ca. 22x15 mm. Jede Platte mit im Hexagon 6 Diamant-Triangel zus. ca. 1.50 ct und kleineren in Platin eingepassten Onyxstäbchen (1 defekt). Bandglieder vollkommen ausgefasst mit 12 Diamant-Triangel zus. ca. 3 ct und 222 Brillanten von zus. ca. 7.58 ct. G/H-vs/si. L 17,5, B 2,7 cm, 46,9 g. Erbschaftsschätzung Edigem, 05.2017.

Zuschlag: CHF 18'000.00

Schätzung CHF 15'000.00 – 25'000.00

Schätzung EUR 13'640.00 – 22'730.00