220. Kleiner Kovsh

Auktionsstart: Mi, 20. Sep 2017, 10:00

Moskau, 1927–58. Silber, vergoldet und Email cloisonné. Meistermarke HC. Schiffchenform, Wandung und Griff mit polychromen Blattranken, umrahmt von türkisfarbenen Punktebordüren. Beschau-, Meistermarke, Feingehalt 875. L 9 cm, ca. 49 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 600.00

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 270.00 – 450.00