Schuler Auktionen AG - Nach Yan Wengui

Dezember 2017 (A147)

1033. Nach Yan Wengui

Auktionsstart: Do, 14. Dez 2017, 09:00

China. Tusche und Farbe auf Seide. Handrolle. Betitelt: "Jiangcheng qiuse tu" (Herbstszenerie von Jiangcheng). Bezeichnet: Yan Wengui. Gesiegelt mit neun Siegeln. Datiert: Herbst, neunter Monat des Jahres Dingyou. Kolophone von fünf Künstlern. Risse, Knitter, restauriert. 80x28 (Malerei), 30,5x555 cm.

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00