1033
1033 1
1033 2
1033 3
1033 4
1033 5
1033 6
1033 7
1033 8
1033 9
1033 10
1033 11
1033 12
1033 13
1033 14
1033 15
1033 16
1033 17
1033 18
1033 19

Dezember 2017 (A147)

1033. Nach Yan Wengui

Auktionsstart: Do, 14. Dez 2017, 09:00

China. Tusche und Farbe auf Seide. Handrolle. Betitelt: "Jiangcheng qiuse tu" (Herbstszenerie von Jiangcheng). Bezeichnet: Yan Wengui. Gesiegelt mit neun Siegeln. Datiert: Herbst, neunter Monat des Jahres Dingyou. Kolophone von fünf Künstlern. Risse, Knitter, restauriert. 80x28 (Malerei), 30,5x555 cm.

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00