Schuler Auktionen AG - Heuer Chronograph

Dezember 2017 (A147)

2427. Heuer Chronograph

Auktionsstart: Do, 14. Dez 2017, 16:15

Runder, mechanischer Schaltradchronograph 50er Jahre mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 411292, Kaliber 23, Referenznummer 912981, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Patina und goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Lancetten-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 3 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Stoffarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 3'200.00

Schätzung CHF 2'500.00 – 3'500.00

Schätzung EUR 2'270.00 – 3'180.00