Schuler Auktionen AG - Sprünglin, Niklaus

Dezember 2017 (A147)

3015. Sprünglin, Niklaus

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 09:00

(St. Stephan 1725–1802 Bern)
"Vüe de la Ville de Bienne, de Nidau, et de l'Isle de St. Pierre, avec les Environs du Lac de BIenne du Côté du Midy". Kol. Umrissradierung von C.L. Wyss, 1792. 39,2x54,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 3'000.00

Schätzung CHF 1'600.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'450.00 – 2'180.00