Schuler Auktionen AG - Kleine Konsole

Dezember 2017 (A147)

3627. Kleine Konsole

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 15:20

Barock 18/19 Jh. Hartholz, vergoldete Fassung, Marmor.
Mouliertes Gestell mit S-förmig geformten Beinen. Zargen und Eckstollen mit Rosen und Blattdekor beschnitzt. Unterer Steg mit Vasenabschluss. Marmor: Grau, Braun, Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 72x35x83 cm.

Zuschlag: CHF 1'200.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'100.00

Schätzung EUR 730.00 – 1'000.00