Schuler Auktionen AG - Kommode

Dezember 2017 (A147)

3643. Kommode

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 15:20

Louis XVI ca. 18/19 Jh. Italien. In der Art von Maggiolini. Palisander, Rosenholz, Marmor. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Dreiseitig gefeldert und mit Kontrastbändern gearbeitet. Front und Seiten mit Blumen, Vasen und Rankenmotiv intarsiert. Marmor Grün-Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 127x66x80 cm.

Zuschlag: CHF 1'900.00

Schätzung CHF 1'400.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'270.00 – 1'820.00