Schuler Auktionen AG - Vase, Daum

März 2018 (A148)

13. Vase, Daum

Auktionsstart: Mi, 21. Mär 2018, 09:05

Um 1900. Nancy. Farbloses Glas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen, umlaufend geätzte Winterlandschaft, in weissem Email sowie Schwarzlot staffiert. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz (gemalt). H 30 cm.

Zuschlag: CHF 3'600.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'360.00