Schuler Auktionen AG - Kommode

März 2018 (A148)

3528. Kommode

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 14:30

Barock ca. 1750. Arrangiert. Nussbaum, Ahorn. Fünfschübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen, mit geschweifter Front und ausgeschnittener Platte. Seiten und Platte ,vierseitig gefeldert furniert mit arabesken Kontrastbändern belegt. Schubladen mit Jagd und Landschaftsszenen intarsiert. Guter Zustand. 117x68x82 cm.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'640.00