Schuler Auktionen AG - Grosser Spiegel

März 2018 (A148)

3576. Grosser Spiegel

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 14:30

Louis XVI ca. 1760/70. Holz, vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen mit Flecht und Perlstab belegt. Abschluss mit beschnitzten Blumenkorb und Gartenutensilien. Altes Spiegelglas. Gebrauchsspuren. 78x132 cm.

Zuschlag: CHF 1'100.00

Schätzung CHF 400.00 – 700.00

Schätzung EUR 360.00 – 640.00