Schuler Auktionen AG - Reise-Teeset für 2 Personen

März 2018 (A148)

4054. Reise-Teeset für 2 Personen

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 15:30

London, 1867. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Robert Hennell III. Schwarz belderter Kasten mit Tragegriff. Darin Teeset mit Zubehör, tlw. mit einsteckbaren Elfenbeinhenkeln, Rechaud mit Spiritusbrenner. 19,5x18x12 cm, ca. 1520 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchig.

Zuschlag: CHF 1'900.00

Schätzung CHF 900.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 820.00 – 1'360.00