Schuler Auktionen AG - Diamant-Brosche

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

2007. Diamant-Brosche

Auktionsstart: Do, 21. Jun 2018, 14:00

Russland, 19.Jh. 56-Zolotnik-Gold/Silber. Mondsichel ausgefasst mit 49 Altschiff-Diamanten und 10 Diamantrosen zus. ca. 2.40 ct. H-si. 5 cm, 9,3 g.

Zuschlag: CHF 900.00

Schätzung CHF 900.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 820.00 – 1'270.00