Schuler Auktionen AG - Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe

Juni 2018 (A149)

539. Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe

Auktionsstart: Mi, 20. Jun 2018, 10:45

Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. Bekleidung im alten Stil. H 38 cm.
- Leicht bespielt. Nase minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).

Zuschlag: CHF 2'800.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'600.00

Schätzung EUR 1'090.00 – 1'450.00