Schuler Auktionen AG - Schale
Schuler Auktionen AG - Schale
Schuler Auktionen AG - Schale
Schuler Auktionen AG - Schale

September 2018 (A150)

341. Schale

Auktionsstart: Mi, 19. Sep 2018, 10:00

Paris, Art Deco. Silber/Glas. Meistermarke Jean Emile Puiforcat. Tiefe Schale mit glockiger Lippe, im unteren Bereich horizontal gerippt, Fuss mit eingesetzten vertikalen Glaselementen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 925. D 22,2 / H 15 cm, ca. 3250 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 22'000.00

Schätzung CHF 1'400.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'270.00 – 1'640.00