Schuler Auktionen AG - Kashan-Dabir

September 2018 (A150)

852. Kashan-Dabir

Auktionsstart: Mi, 19. Sep 2018, 15:00

Z-Persien, um 1900. Oben in der Mitte signiert mit "Mohammad Dabir Alsanaie". Dichtes florales Werk. Weisses, durchgehend mit filigranen Palmetten, Blattranken und Blüten in unendlichem Rapport belegtes Mittelfeld. Mehrere Nebenbordüren umranden die breite weisse, ebenfalls mit gleichem Dekor belegte Hauptbordüre. Minimale Gebrauchsspuren. 270x360 cm (ft. 8.9x11.9).

Zuschlag: CHF 3'000.00

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'800.00

Schätzung EUR 1'640.00 – 2'550.00