Schuler Auktionen AG - Kleine Trompe l'oeil Vase

Dezember 2018 (A151)

1073. Kleine Trompe l'oeil Vase

Auktionsstart: Do, 13. Dez 2018, 09:00

China, 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Kleine Vase mit langem Hals. Über dem Gefässkörper ein geknotetes Stoffband über Pflaumenblüten auf Türkisgrund. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. H 18,3 cm.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'360.00