Schuler Auktionen AG - Kommode

Dezember 2018 (A151)

3719. Kommode

Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 14:50

Empire/Restauration ca. 1820/30. Mahagoni, Marmor. Frankreich. Vierschübiger Korpus auf beschnitzten Löwenfüssen. Front mit durchgehendem Furnierbild gearbeitet. Marmor: Schwarz-Grau gemustert. Gebrauchsspuren. 131x60x86 cm.

Zuschlag: CHF 1'800.00

Schätzung CHF 700.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 640.00 – 1'270.00