Schuler Auktionen AG - Weinkühler

März 2019 (A152)

AKTUELL

317. Weinkühler

Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 10:10

London, 1891. Silber. Herstellermarke John Pairpoint & Frank Pairpoint. Runde, tiefe Schale über eingezogenem Rundfuss. Fuss und Wandung godroniert, passige Lippe mit Voluten und Puttoköpfen verziert, Henkel mit Löwenköpfen. Gemarkt, Feingehalt 925. D 29 cm, ca. 1800 g.
- Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 2'200.00

Schätzung CHF 900.00 – 1'600.00

Schätzung EUR 820.00 – 1'450.00