Schuler Auktionen AG - Lot: 10 kleine Löffel, Moskau

Juni 2020 (A157)

Vergangene Auktion

324. Lot: 10 kleine Löffel, Moskau

Auktionsstart: Mi, 24. Jun 2020, 09:15

1908–17. Silber/Email cloisonné. 11. Artel. Tropfenförmige Laffen, rückseitig mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor, die Stielenden ebenfalls emailliert. Moskauer Beschau- und Artels-Marke. L 12 cm, zus. ca. 190 g.
- Min. Altersspuren.

Zuschlag: CHF 950.00

Schätzung CHF 600.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 570.00 – 1'140.00

Condition Reports auf Anfrage.