Schuler Auktionen AG - Streichholzetui, Moskau

März 2021 (A160)

Aktuelle Auktion

219. Streichholzetui, Moskau

Auktionsstart: Mi, 24. Mär 2021, 09:20

1898–1910. Silber, vergoldet und Email. Meistermarke MC, Maria Semenova. Gerundete Rechteckform, Schmalseite mit scharnierter Öffnung und Streichholzabstreifer. Allseitig pastellfarbener, ornamentaler Email cloisonné-Dekor auf punziertem Grund. Moskauer Beschau- und Meistermarke. 3x4 cm, ca. 29 g.

Zuschlag: CHF 450.00

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 290.00 – 480.00

Condition Reports auf Anfrage.