6200. Kulturperlen-Designer-Ring "Frozen"
Sam Tho Duong. 935 Silber. Süsswasser-Reiskornperlen an Nylon-Fäden. Ringkopf 5,7x5,1 cm. Gr. 58, 44,6 g. Rechnungskopie.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
6202. Diamant-Ring
750 Gelbgold. 3 Altschliff-Diamanten und 2 kl. Brillanten ca. 0.70 ct (2 Steine mit kl. Ausbrüchen an Rondiste). Gr. 60, 3,7 g.
Estimate: CHF 180 - 240EUR 170 – 230
6203. Smaragd-Diamant-Ring
585 Gelbgold. Smaragd Cabochon ca. 1.70 ct in Entourage von 4 kl. fac. Saphir-Tropfen ca. 1.12 ct und 4 Brillanten ca. 0.12 ct. Gr. 64, 7,8 g.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Hammer Price: CHF 330
6204. Smaragd-Rubin-Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. Drehbarer Ring, mit oval fac. Rubin ca. 0.68 ct oder -Smaragd ca. 0.45 ct tragbar, 4 kl. Brillanten ca. 0.05 ct. Gr. 68, 8,3 g. Box.
6205. Saphir-Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. In drei Reihen verteilt, 8 rund fac. Saphire ca. 0.24 ct und 15 Brillanten ca. 0.44 ct. Gr. 55, 9,4 g.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6206. Diamant-Ring
750 Weissgold. Brauner Brillant ca. 0.95 ct P1 (Kerben, wohl beh.). Gr. 52,5, 3,4 g.
Estimate: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
6207. Diamant-Ring
750 Weissgold. Diamant ca. 0.86 ct L/M-P1 (kl. Riss und Ausbruch an Rondiste). Gr. 52, 3,4 g.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
6208. Saphir-Brillant-Ring
750 Weissgold. Oval fac. gelber Saphir ca. 4.10 ct (Tafel mit Kratzer) in Entourage von 14 Brillanten ca. 0.42 ct. Mit Feder Gr. ca. 43/49, ohne Feder ca. 51, 7,2 g.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Hammer Price: CHF 680
6209. Brillant-Ring
750 Weissgold. In 3 Stufen, konzentrisch angelegt, 19 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 60, 7 g.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
6210. Saphir-Brillant-Ring
750 Weissgold. 13 Saphir-Navetten ca. 1.82 ct, 22 kl. Brillanten ca. 1.06 ct. Gr. 55, 6,9 g.
6211. Smaragd-Brillant-Ring
750 Weissgold. Okt. fac. kolumbianischer Smaragd ca. 5 ct (Kerben, Risse, beh.), 20 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 50,5, 8,4 g. Box.
6212. Smaragd-Brillant-Ring
750 Weissgold. Okt. fac. Smaragd ca. 0.66 ct, 32 Brillanten ca. 1.44 ct. Gr. 59, 9,3 g.
6213. Smaragd-Brillant-Ring
750 Weissgold. Oval fac. Smaragd ca. 1.24 ct in Entourage von 24 Brillanten ca. 1.80 ct. Gr. 62, 10,8 g. Box.
Estimate: CHF 1'000 - 2'000EUR 950 – 1'900
6214. Aquamarin-Brillant-Ring
750 Weissgold. Okt. fac. Aquamarin ca. 20 ct, 4 Brillanten ca. 0.64 ct. Gr. 55,5, 23,5 g. Box.
Estimate: CHF 1'300 - 1'700EUR 1'240 – 1'620