7100. Stuhl
Jugendstil ca. 1910. In der Art von J. Hoffmann. Nussbaum. Halbrundes Gestell, dreiseitig mit Sprossen belegt. Gepolstert: Lederbezug Schwarz. Guter Zustand. 74x58x76 cm.
Estimate: CHF 120 - 220EUR 110 – 210
7104. Sitzbank
Biedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen, konischen Beinen mit versprosster Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 186x53x79 cm.
Estimate: CHF 160 - 280EUR 150 – 270
7107. Gänterli
Alpenländisch Barock 18. Jh. Nadelholz. Zweitüriger Korpus mit geschrägten Lisenen, Nischenfach mit ausgeschnittenen Wangen. Gebrauchsspuren. 55x38x187 cm.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
7110. Gueridon mit Spiegel
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter ausgeschnittener Platte. Aufsatz gedrechselt mit drehbarem Spiegel. Guter Zustand. 45x37x150 cm.
Estimate: CHF 140 - 240EUR 130 – 230
7113. Nähtischchen
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf vierpassigem Fussgestell unter einschübigem Korpus. Gebrauchsspuren. 60x44x72 cm.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
7114. Pembroke Table
Regency ca. 1820. England. Mahagoni. Einschübiges Korpus auf hohen konischen Beinen. Rechteckige Platte mit seitlich aufklappbaren Flächen. Guter Zustand. 81x50x71 cm.