September 2022 - A166
2300. Bottega Veneta, Tasche Cabat "New York"
2009–2010. Aus schwarzem und gelbem, geflochtenem Leder. Zwei gerollte Tragegriffe. Innentasche mit Reissverschluss. Limitierte Edition 50/50. 43x26x17 cm.
- Tragespuren, Kratzer.
Estimate: CHF 1'200 - 1'800EUR 1'330 – 2'000
2301. Chanel, Collier
1984. Entwurf wohl von Robert Goossens. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Kunstperlen und bunten Kunststeinen. Auf Plakette bezeichnet. L 43 cm.
- Gute Erhaltung.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 560 – 890
2302. Chanel, Collier
2000er. Kette aus weissem Metall. Kunstperle und Strassbesatz. Blattmotiv. Auf Plakette bezeichnet. L 90 cm.
- Tragespuren, kleine Kratzer.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 440 – 670
2303. Chanel, Handtasche "Medaillon"
2000er. Aus beigem, gestepptem Caviar-Leder. Rückseite mit Aussentasche. Reissverschluss mit goldfarbenem Metallanhänger. Gerollte Tragegriffe. 30x25x15 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, fleckig. Innen mit Kugelschreiberspuren.
2304. Chanel, Handtasche
1991–94. Aus schwarzem, gestepptem Wildleder mit Chevron-Muster. Goldfarbene Metallbeschläge. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Reissverschluss mit CC-Logo. Mit Schutzbeutel. 21x16x7 cm.
- Tragespuren, Ecken etwas berieben.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 670 – 890
2305. Chanel, Handtasche
Aus schwarzem, gestepptem Wildleder. Goldfarbene Metallbeschläge mit Kunststeinen besetzt. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Magnettverschluss mit CC-Logo. 25x17x7 cm.
- Tragespuren, Innenfutter abgenutzt, zwei Steine fehlen.
Estimate: CHF 700 - 1'400EUR 780 – 1'560
2306. Chanel, Kettengürtel "Lion"
1990er. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Löwenköpfen. Auf Plakette bezeichnet. Kleiner CC-Anhänger. L 88 cm.
- Gute Erhaltung.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 330 – 670
2307. Chanel, Kettengürtel
1984. Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. Schwarzes Leder. Drei Medaillons mit CC-Logo. Auf dem Verschluss bezeichnet. L 80 cm.
- Tragespuren, Vergoldung abgenutzt.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 330 – 560
2308. Chanel, Kettengürtel
1985. Kette aus weissem Metall. Zahlreiche Medaillons mit CC-Logo. Auf Plakette bezeichnet. L 88 cm.
- Gute Erhaltung.
2309. Chanel, Kettengürtel
1990er. Kette aus goldfarbenem Metall mit ornamentalem Dekor. CC-Logo auf Glasplatte montiert. L 75 cm.
- Leichte Tragespuren.
2310. Chanel, Kettengürtel
2004. Kette aus weissem Metall. Basketball als Anhänger. Auf Plakette bezeichnet. L 94 cm.
- Gute Erhaltung.
2311. Hermès, Handtasche "Constance"
1972. Aus schwarzem Krokodilleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. 22,5x17x5,5 cm.
Estimate: CHF 3'000 - 6'000EUR 3'330 – 6'670
Hammer Price: CHF 5'500
* 2312. Hermès, Handtasche "Cordelière"
1960er. Aus schwarzem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Tragegriff. 24x18x8 cm.
- Tragespuren, Vergoldung etwas abgenutzt.
2313. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.
Estimate: CHF 2'000 - 4'000EUR 2'220 – 4'440
Hammer Price: CHF 2'800