620
620 1
620 2
620 3
620 4
620 5
620 6
620 7
620 8
620 9
620 10
620 11
620 12

Dezember 2017 (A147)

ONLINE

620. Hl. Georg

Auction: Wed, 13 Dec 2017 14:00:00 +0000

Wohl Südtirol, spätgotisch. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. Heiliger als Ritter in Rüstung, den Drachen zu seinen Füssen mit der Lanze durchbohrend. H 52,5 cm.
- Lanze und rechter Daumen ergänzt. Kleine Schad- und Fehlstellen.

Hammer Price: CHF CHF 1'900.00

Estimate CHF 700.00 - 1'100.00

Estimate EUR 640.00 - 1'000.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.