Schuler Auktionen AG - Gräflich Harrach'sche Glashütte

März 2019 (A152)

21. Gräflich Harrach'sche Glashütte

Auction: Wed, 20 Mar 2019 09:15

Neuwelt, um 1900. Vase. Farbloses Glas, von unten verlaufend violett unterfangen, Türkenbund in Tiefgravur, vergoldete Metallmontur. Bezeichnet: A.A.269. H 25 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren, Montur teilweise berieben.

Hammer Price: CHF 360.00

Estimate CHF 200.00 - 300.00

Estimate EUR 180.00 - 270.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.