Schuler Auktionen AG - Schatulle

März 2019 (A152)

ONLINE

320. Schatulle

Auction: Wed, 20 Mar 2019 10:10

Moskau, um 18(8)5. Silber/Email. Meistermarke G.K, Rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel auf Volutenfüsschen. Allseitig ornamentaler, floraler Email cloisonné-Dekor umrandet von Punktebordüren auf punziertem Grund. Frontseite mit Schloss (ohne Schlüssel). Innen Resten einer Vergoldung. Meister- und Moskauer Beschaumeistermarke A. Swetschin. 13,5x9,5x8 cm, ca. 470 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.

Hammer Price: CHF 3'800.00

Estimate CHF 800.00 - 1'400.00

Estimate EUR 730.00 - 1'270.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.