DE EN FR

Past auction

Catalogue

Decorative Works of Art > Plastiken und Skulpturen

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5301. Figur

Bezeichnet: Ph. Becker. Bronze, dunkel patiniert. Liegender Frauenakt. Steinsockel. H 13 cm.

Hammer Price: CHF 120.00

Estimate CHF 100.00 - 160.00

Estimate EUR 100.00 - 150.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5304. Figur

Hammer Price: CHF 700.00

Estimate CHF 460.00 - 560.00

Estimate EUR 440.00 - 530.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5305. Figur

Jugendstil. Bronze, dunkel patiniert. "Flying Emily". H 53 cm.

Estimate CHF 1'200.00 - 1'800.00

Estimate EUR 1'140.00 - 1'710.00

Schuler Auktionen AG - Tierfigur

Past auction

5307. Tierfigur

20.Jh. Unleserlich bezeichnet. Bronze, polychrom bemalt. Wildschwein. L 20 cm.

Hammer Price: CHF 150.00

Estimate CHF 140.00 - 200.00

Estimate EUR 130.00 - 190.00

Past auction

5308. Tierfigur

20.Jh. Schwarzer Stein, geschliffen und poliert. Wildschwein. L 16 cm.

Estimate CHF 100.00 - 200.00

Estimate EUR 100.00 - 190.00

Schuler Auktionen AG - Lot: 2 Tierfiguren

Past auction

5309. Lot: 2 Tierfiguren

1.Hälfte 20.Jh. Zinkguss, bronziert. Liegender bzw. sitzender Hund. H 9 bzw. 16 cm.

Hammer Price: CHF 100.00

Estimate CHF 100.00 - 160.00

Estimate EUR 100.00 - 150.00

Schuler Auktionen AG - Figurengruppe

Past auction

5310. Figurengruppe

Um 1900. Bronze. Pferd mit Reiter. Auf Steinsockel montiert. H 55 cm.
- Steinsockel bestossen.

Hammer Price: CHF 340.00

Estimate CHF 260.00 - 380.00

Estimate EUR 250.00 - 360.00

Loading, please wait...