DE EN FR

Past auction

Catalogue

Asian Art > Indische und Islamische Kunst

Schuler Auktionen AG - Balakrishna

Past auction

1000. Balakrishna

Indien. Bronze. Krishna als nackter Knabe, sein linker Fuss gegen seinen Mund gerichtet. H 32 cm.

Hammer Price: CHF 3'400.00

Estimate CHF 500.00 - 800.00

Estimate EUR 480.00 - 760.00

Asian Art > Japan

Schuler Auktionen AG - Netsuke

Past auction

1012. Netsuke

Japan, 19.Jh. Elfenbein. Affenmutter mit zwei Jungen. Boden signiert Isshinsai. H 3,5 cm.

Hammer Price: CHF 650.00

Estimate CHF 400.00 - 600.00

Estimate EUR 380.00 - 570.00

Asian Art > Japan

Past auction

1014. Netsuke

Japan, um 1900. Elfenbein. Lachender Handwerker mit Wasserbottich. H 4,5 cm.

Hammer Price: CHF 380.00

Estimate CHF 200.00 - 300.00

Estimate EUR 190.00 - 290.00

Loading, please wait...