DE EN FR

Past auction

Catalogue

Swiss Paintings

Schuler Auktionen AG - Gos, Albert

Past auction

3012. Gos, Albert

(1852 Genf 1942)
Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 102x88 cm.

Hammer Price: CHF 7'000.00

Estimate CHF 1'600.00 - 2'600.00

Estimate EUR 1'520.00 - 2'480.00

Swiss Paintings

Schuler Auktionen AG - Moser, Wilfrid

Past auction

3014. Moser, Wilfrid

(1914 Zürich 1997)
Paris, Metrostation, 1945. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x43,5 cm.

Hammer Price: CHF 2'000.00

Estimate CHF 2'000.00 - 3'000.00

Estimate EUR 1'900.00 - 2'860.00

Loading, please wait...