DE EN FR

Past auction

Catalogue

Decorative Works of Art > Plastiken und Skulpturen

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5407. Figur

Schreitendes Pferd. Bronze. Um 1900. Auf dem Bronzesockel unleserlich signiert. H 28 cm.

Hammer Price: CHF 300.00

Estimate CHF 300.00 - 500.00

Estimate EUR 290.00 - 480.00

Schuler Auktionen AG - Lot 2 Bronzefiguren

Past auction

5408. Lot 2 Bronzefiguren

Um 1900. Bronze. Jockey auf Pferd reitend. Eine davon auf Steinsockel montiert. L 18 cm.
-Altersspuren.

Hammer Price: CHF 650.00

Estimate CHF 360.00 - 550.00

Estimate EUR 340.00 - 520.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5410. Figur

Bronze patiniert, um 1900. Stehendes Pferd auf Steinsockel. H 19 cm. Steinsockel 3 cm.
-Altersspuren.

Hammer Price: CHF 140.00

Estimate CHF 140.00 - 200.00

Estimate EUR 130.00 - 190.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Past auction

5411. Figur

20.Jh. Zinkguss, patiniert. Stehende Hirschkuh. Auf Sockel bezeichnet. H 38 cm.
-Altersspuren.

Hammer Price: CHF 300.00

Estimate CHF 300.00 - 500.00

Estimate EUR 290.00 - 480.00

Loading, please wait...