DE EN FR

Past auction

Catalogue

International Paintings > Gemälde 15.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Anonym, um 1640/50

Past auction

3104. Anonym, um 1640/50

Seeschlacht zwischen Holland und England. Öl auf Holz. 49,5x90,5 cm.
- Platte horizontal gebrochen.

Hammer Price: CHF 5'500.00

Estimate CHF 2'000.00 - 3'000.00

Estimate EUR 1'900.00 - 2'860.00

Schuler Auktionen AG - Niederlande, Ende 17.Jh.

Past auction

3107. Niederlande, Ende 17.Jh.

Allegorie der Fruchtbarkeit (oder Allegorie des Geschmackes). Öl auf Leinwand. 124,5x102,5 cm.

Hammer Price: CHF 3'000.00

Estimate CHF 3'000.00 - 4'000.00

Estimate EUR 2'860.00 - 3'810.00

Schuler Auktionen AG - Deutschland, 18.Jh.

Past auction

3114. Deutschland, 18.Jh.

Stillleben mit Früchtekorb. Öl auf Leinwand. 78,5x64,5 cm.
- Doubliert.

Estimate CHF 3'000.00 - 5'000.00

Estimate EUR 2'860.00 - 4'760.00

Loading, please wait...