3034

Juni 2017 (A145)

3034. Zülle, Johannes

Auction: Fri, 23 Jun 2017 09:00:00 +0000

(Schwellbrunn 1841–1938 Herisau)
Kleine Alpfahrt, 1879. Tempera und Goldbronze auf Papier. Im Treichelriemen der Leitkuh datiert. 15x22 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Emil Hartmann, Zürich
- Sotheby's, Zürich, Schweizer Kunst, 2. Dezember 1998, Kat.Nr. 43 (mit Abb.)

Hammer Price: CHF CHF 5'500.00

Estimate CHF 4'000.00 - 7'000.00

Estimate EUR 3'810.00 - 6'670.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.