Schuler Auktionen AG - Stuck, Franz von

Dezember 2017 (A147)

3262. Stuck, Franz von

Auction: Fri, 15 Dec 2017 10:15:00 +0000

(Tettenweis 1863–1928 Tetschen)
"Tochter Mary". Öl auf Leinwand über Holz. Unten rechts signiert. Verso Prägestempel "Gebr. Oberndorfer München II". 31,3x31,2 cm (oktogonal).

Wir danken Herrn Albert Ritthaler, Hamburg, für die Bestätigung der Authentizität dieses Gemäldes, Gutachten vom 23.10.2017.

Hammer Price: CHF 24'000.00

Estimate CHF 15'000.00 - 20'000.00

Estimate EUR 13'640.00 - 18'180.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.