3262
3262 1
3262 2
3262 3
3262 4
3262 5
3262 6
3262 7
3262 8
3262 9
3262 10
3262 11
3262 12
3262 13
3262 14
3262 15

Dezember 2017 (A147)

ONLINE

3262. Stuck, Franz von

Auction: Fri, 15 Dec 2017 10:15:00 +0000

(Tettenweis 1863–1928 Tetschen)
"Tochter Mary". Öl auf Leinwand über Holz. Unten rechts signiert. Verso Prägestempel "Gebr. Oberndorfer München II". 31,3x31,2 cm (oktogonal).

Wir danken Herrn Albert Ritthaler, Hamburg, für die Bestätigung der Authentizität dieses Gemäldes, Gutachten vom 23.10.2017.

Hammer Price: CHF CHF 24'000.00

Estimate CHF 15'000.00 - 20'000.00

Estimate EUR 13'640.00 - 18'180.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.