Schuler Auktionen AG - Spazierstock

Dezember 2018 (A151)

214. Spazierstock

Auction: Wed, 12 Dec 2018 10:00

Wien, 19./20.Jh. Hoher Elfenbeingriff plastisch geschnitzt in Form dreier Hundeköpfe mit Glasaugen. Ein Weibchen mit aufgestellten Ohren und zwei Welpen. Schuss aus Schlangenholz mit Hornzwinge. L 93 cm.
- Altersspuren.

Objekte, welche Elfenbein enthalten, können nicht über die Plattform Liveauctioneers versteigert werden. Bitte kontaktieren Sie uns für die Gebotsabgabe.

Items containing ivory will not be auctioned on Liveauctioneers. Please contact us for bidding.

Hammer Price: CHF 900.00

Estimate CHF 400.00 - 500.00

Estimate EUR 360.00 - 450.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.