Schuler Auktionen AG - 4 Ofenkacheln, Ostschweiz/Zürich

März 2019 (A152)

10. 4 Ofenkacheln, Ostschweiz/Zürich

Auction: Wed, 20 Mar 2019 09:00

18.Jh. Fayence, Blaumalerei: Landschaften mit Figuren und Architektur. Zusammen in einem Holzrahmen. Masse Rahmen: 37,5x43,5 cm; Masse Kacheln: 16x18,5 cm.
- Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.

Estimate CHF 600.00 - 800.00

Estimate EUR 550.00 - 730.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.